RÉSERVER
logo

Agences de presse

Bureau de Presse - ROYAUME-UNI
Perowne International
Mme. Julia Perowne
Tél: +44 (0)20 7078 0295
Email: oetker@perowneinternational.com

Bureau de Presse - ETATS-UNIS
Lou Hammond & Associates
M. Stephen Hammond / Mme. Kerstin Hjelm
Tél: +1 212 308 8880 / +1 212 891 0231
Email: stephenh@louhammond.com / kerstinh@louhammond.com

Bureau de Presse - FRANCE
Oetker Collection
Alain Brière
Tél: +33 (0)1 53 43 41 41
Email: alain.briere@oetkercollection.com

Bureau de Presse - ALLEMAGNE, SUISSE ALLEMANDE ET AUTRICHE
Waldburg PR
Mlle. Caroline von Waldburg / Mlle. Karolin Knorn / Mlle. Ella Grigorovici
Tél: + 49 (0) 89 2035 7733 / +49 (0) 89 20 92 52 41
Email: caroline.waldburg@waldburg-pr.com / karolin.knorn@waldburg-pr.com / ella.grigorovici@waldburg-pr.com

Bureau de Presse - RUSSIE
Ars Vitae
Mme. Natalia Bobrova / Mme. Liubov Aksenova
Tél: +74 95 933 21 22
Email: bobrova@ars-vitae.ru / liubov@ars-vitae.ru

Bureau de Presse - BRESIL
MSG Comunicação
Mme. Sonia Gonçalves / Mme. Cassia Pedroso
Tél: +55 11 30 60 8455
Email: sonia@soniagoncalves.com.br / cassia@soniagoncalves.com.br

Bureau de Presse - ITALIE
Grassi & Partners
Mme. Silvia Bruno Ventre / Mme. Marina Savini
Tél: +39 02 584 35112
Email: silvia_brunoventre@grassipartners.com / marina_savini@grassipartners.com

Bureau de Presse - ASIE
GHC
Mrs. Lynn Grebstad / Mrs. Kathleen Shannon
Tél: +852 2810 0532
Email: lynn.grebstad@ghcasia.com / kathleen.shannon@ghcasia.com
/ oetker@ghcasia.com

Bureau de Presse - AUSTRALIE
Elizabeth Masselos
Mme. Elizabeth Masselos
Tel: +61 414 626663
Email: liz.masselos@bigpond.com

Bureau de Presse - AFRIQUE DU SUD
Exclusive Serenity
Mme. Mélanie Floor
Tél: +27 (0) 21 556 9984
Fax: +21 (0) 88 021 556 9984
Email: melanie@exclusive-serenity.com

Bureau de Presse - JAPON
Audace Corporation
Mr. Hirokazu Ito
Tél: +81 (0)3 5615 8177
Email: ito@audacejapan.com